28.02.2012 07:02
Новости.
Просмотров всего: 10131; сегодня: 3.

Модернизация промышленных предприятий - в фокусе конференции

Модернизация промышленных предприятий - в фокусе конференции

29 мая 2012 года в Екатеринбурге состоится III Специализированная конференция «АПСС-Урал 2012» (Автоматизация: Проекты. Системы. Средства). Мероприятие будет проходить на престижной площадке в конференц-зале Администрации города. Организатор – ЗАО «ЭКСПОТРОНИКА».

Конференция «АПСС-Урал» зарекомендовала себя авторитетной деловой площадкой, на которой ежегодно встречаются лидеры рынка автоматизации. Она является стимулом к развитию рынка автоматизации в Уральском федеральном округе, а выработанные в ее ходе предложения влияют на качество работ и повышение технической эффективности промышленных предприятий.

В 2012 году секции конференции спланированы с учетом актуальности тем в уральском регионе и ориентированы на потребности и нужды специалистов и разработчиков.

Впервые в программе конференции:

• Инновационные продукты и решения для промышленных предприятий

• «Проверено временем»: успешно внедрённые и действующие проекты на промышленных предприятиях

• Ресурсосберегающие решения в автоматизации промышленных предприятий, зданий, сооружений

• Круглый стол: Перспективы модернизации предприятий Екатеринбурга

По завершению каждой секции будет организована дискуссия с участием всех докладчиков и посетителей. Формат мероприятия «конференция + выставка» позволяет специалистам получить максимальный эффект от посещения мероприятия: прослушать доклады и «вживую» ознакомиться с разработками и проектами многих компаний на их стендах и рабочих местах.

В 2011 году участниками конференции стали крупнейшие отечественные зарубежные компании рынка промышленной автоматизации, такие как BECKHOFF, EPLAN, IDT, Pepperl+Fuchs, Phoenix Contact, Saia-Burgess, Ниеншанц-Автоматика, ПРОСОФТ-СИСТЕМЫ, ПетроИнтрейд.

«Конференция «АПСС-Урал 2012» – лучшее место для демонстрации и презентации инновационных технологий, которые сегодня особенно востребованы крупными российскими предприятиями. Насыщенная, но тщательно структурированная информационная среда конференции позволяет раскрыть все преимущества и найти своих покупателей».

Посетители «АПСС-Урал» – это исключительно специалисты, заинтересованные в проектах и решениях, которые представляют докладчики. По данным статистики, должностной состав слушателей «АПСС-Урал 2011» – это руководители и ведущие специалисты таких крупных промышленных предприятий как ОАО "Уральский трубный Завод", ОАО "Уралмаш-Инжиниринг", ОАО "Уралэлектромедь", ООО "Уральский Электронный Завод", ООО "ЭТМ-Росэнергосистемы", ФГУП "ПО "МАЯК", ОАО"11 ВОЕНПРОЕКТ", ОАО "Уралмеханобр", ОАО "УЭХК", ОАО "Уралгипромез", ОАО "Инженерный центр энергетики Урала", ЗАО "УРАЛТЕХМАРКЕТ", ООО "Завод "Промавтоматики", ОАО "Уралхиммаш", ОАО "УралНИТИ" и многие другие.

Актуальность мероприятия подчеркнул Заместитель полномочного представителя Президента РФ в УрФО Белецкий А.С.: «Конференция «АПСС-Урал» активно поддерживает курс на развитие инноваций, заявленный президентом РФ. Она собирает ведущих специалистов сферы автоматизации в крупнейшем промышленном центре нашей страны – городе Екатеринбурге. Тем самым данное мероприятие способствует скорейшему техническому переоснащению предприятий Уральского федерального округа и влияет на улучшение экономической ситуации в целом.

Официальную поддержку «АПСС-Урал 2012» оказывают Полномочное представительство Президента РФ в УрФО, Администрация города Екатеринбурга, Центр Автоматизации Зданий (г. Москва), Союз предприятий стройиндустрии Свердловской области.

К участию в конференции приглашаются российские и зарубежные компании - разработчики, поставщики решений и технологий, оборудования и компонентов для автоматизации процессов производства.

Верхняя Пышма Свердловской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Экспотроника — 172 публикации
Поделиться:

Интересно:

Леонид Якубович сделал «Выбор»
27.04.2024 14:40 Новости
Леонид Якубович сделал «Выбор»
Известный телеведущий переработал роман Алексея Филатова «неВойна» в сценарий драматического спектакля. Спектакль «Выбор» посвящен сотрудникам спецподразделения «Альфа» и их женам. Сценарий написан по мотивам документального романа Алексея Филатова «неВойна». Автор сценария – народный артист...
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
27.04.2024 11:23 Новости
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
Завершился приём заявок конкурса «Студенческий стартап». Победители станут известны в июле, они получат гранты по 1 млн рублей. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Платформа...
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
27.04.2024 10:20 Мероприятия
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
К 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина в павильоне D «Наша культура» международной выставки-форума «Россия» стартовал студенческий театральный фестиваль Московского государственного института культуры «Наш Пушкин», который продолжится до мая 2024 года. В рамках него студенты...
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
26.04.2024 18:15 Интервью, мнения
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
Историческая память — это то, что заложено в нас с генетическим кодом наших предков. Наши родители, учителя в школе с детства прививали нам любовь к Родине. Осознание того, что такое Родина, пришло как раз через знание истории и уважение к ней за школьной партой Советской школы. С каждым годом...
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
26.04.2024 18:06 Мероприятия
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел совещание по актуальным вопросам работы территориальных следственных подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью. В мероприятии участвовали руководитель...