14.08.2018 15:19
Новости.
Просмотров всего: 24620; сегодня: 2.

Югорчане сдали "ГТО со звездой"

Югорчане сдали

Активисты Общероссийского народного фронта в Ханты-Мансийском округе совместно с участниками команды «Молодежки ОНФ» провели в Сургуте и Ханты-Мансийске состязания по выполнению норм ГТО в рамках всероссийской акции ОНФ «ГТО со звездой». Участие в мероприятии приняли более 110 человек.

11 августа в Сургуте на площади госуниверситета все желающие смогли сдать нормативы ГТО вместе с мастером спорта России по пауэрлифтингу, членом сборной команды России Вероникой Чащухиной.

Участники прошли шесть испытаний: подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, рывок гири, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

По словам заведующей Центром тестирования по выполнению нормативов испытаний комплекса ГТО «Надежда» Ольги Гразно, сургутяне проявили большой интерес к акции: «Только из зарегистрированных в федеральной базе данных ГТО сдали 70 человек, были и те, кто выразил пройти испытания пробно. Самому младшему участнику – шесть лет, старшему – за шестьдесят».

Участники, которые выполнили нормативы на золотые знаки отличия, получили памятный вымпел с логотипами акции «ГТО со звездой» из рук Вероники Чащухиной, которая, кстати, в этот день получила значок и удостоверение «Мастера спорта России».

«Я с огромной радостью приняла участие в акции «ГТО со звездой». Сама я еще в прошлом году сдала норматив на золотой значок. А сегодня помогала землякам подняться на ступеньку выше в их стремлении заниматься физкультурой и спортом»,- отметила Чащухина.

«Сейчас Вероника готовится к первенству мира, который в начале сентября пройдет в ЮАР. Мы искренне желаем ей успехов и пусть участие в акции «ГТО со звездой» станет для нее очередной ступенькой к спортивному олимпу»,- подчеркнул координатор «Молодежки ОНФ» в Югре Владимир Меркушев.

В Ханты-Мансийске акция прошла на территории детского палаточного лагеря Центра развития творчества детей и юношества «Навигатор», воспитанники которого не только провели разминку с пятикратным чемпионом мира по биатлону Дмитрием Ярошенко, но и попробовали свои силы в сдаче норматива по поднимание туловища из положения лежа на спине. Дети с такой готовностью включились в соревнование, что их упорству и желанию превзойти результат соперника позавидовал бы любой чемпион.

«Я был поражен подготовкой многих ребят, отрадно, что почти все дети занимаются спортом, многие уже сдавали ГТО по разным дисциплинам, имеют серебряные и бронзовые значки, - отметил эксперт ОНФ в Югре Ярошенко. – Если бы мне предложили состязаться с ними, пришлось бы поднапрячься. Совместная сдача норм ГТО для многих из них может стать мотивом начать заниматься спортом на профессиональной основе. Поэтому идея проекта «ГТО со звездой» – замечательная. Представляете, как может воодушевиться человек, когда он сможет обойти чемпиона. Акция в Югре проводится впервые, но мы надеемся, что она станет постоянной. А это путь к оздоровлению нации».

Напомним, акция прошла в рамках проекта "Легенды спорта - детям" в 78 регионах и объединила более 25 тысяч россиян.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Ханты-Мансийском автономном округе — 258 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...