20.10.2017 10:46
Новости.
Просмотров всего: 7824; сегодня: 1.

«Молодежка ОНФ» в Югре принимает участие в приоритетных проектах Народного фронта в регионе

«Молодежка ОНФ» в Югре принимает участие в приоритетных проектах Народного фронта в регионе

Команда «Молодежки ОНФ» в Ханты-Мансийском округе наметила план работы на ближайшую перспективу. Команда «Молодежки ОНФ» начала работу летом текущего года. В числе задач, которые стоят перед новой площадкой, – объединение активных и талантливых молодых людей.

Просторы для деятельности у молодежи округа обширные. Это не только федеральные проекты: «Генеральная уборка», «Равные возможности детям», но и региональные инициативы.

Так, «Молодежка ОНФ» в Югре начинает окружной проект «Кнопка доступа», в рамках которого активисты проверят состояние кнопок вызова для людей с инвалидностью. Идея проекта появилась во время мониторинга обустройства доступной среды в Ханты-Мансийске, в рамках которого выяснилось, что нередко столь важные средства связи являются бутафорией.

«Мы поняли, что работа по доступной среде не должна ограничиваться разовой акцией. В ближайшее время газета «Новости Югры» вместе с активной молодежью региона проведут рейд по проверке максимального количества кнопок вызова для инвалидов. Мы предлагаем всем неравнодушным людям присоединиться к проекту. Присылайте ваше видео проверки с указанием времени и места съемки, давайте вместе сделаем нашу среду доступной!» - отмечает активист «Молодежки ОНФ» в Югре Владимир Меркушев.

В ноябре югорские активисты команды «Молодежка ОНФ» в рамках проекта «Равные возможности детям» планируют запустить волонтерскую краеведческую образовательную программу для школьников «Прогулки по Югре», которая стартует в День народного единства в Ханты-Мансийске. К «Прогулкам» планируется привлечь известных югорчан: краеведов, ученых, экологов, историков, писателей…

Кроме того, «Молодежка ОНФ» объявила о старте конкурса «Образ будущего страны», участие в котором смогут принять все желающие в возрасте до 35 лет. Конкурс проводится в двух номинациях: «Эссе» и «Креатив», а сами работы принимаются до 10 ноября.

В эссе приветствуются прорывные и амбициозные идеи, касающиеся решения актуальных проблем страны. В номинации «Креатив» участникам предлагается в творческой форме выразить свое видение будущего. Идеи авторов могут быть посвящены темам созидания, взаимопомощи, справедливости, бережного отношения к окружающему миру… К участию принимаются стихи, рассказы, рисунки, видеоролики, фотоколлажи и фоторепортажи.

Ранее «Молодежка ОНФ» запустила конкурс «Не жди перемен! Твори перемены!», в рамках которого участники показывают, как своими силами меняют мир к лучшему. Уже поступило более 100 заявок из 40 регионов России.

Участие в конкурсе предполагает съемку видео или фоторепортажа, как решилась социальная проблема в регионе. Личным примером молодежь должна показать: нужно действовать, а не ждать, что проблема решится сама собой.

Молодежь Югры представила ролик, снятый журналистами газеты «Сургутская трибуна», сотрудники которой добровольно сдают кровь для больных детей города.

«Мы часто говорим: помочь может каждый. А если "каждого" помножить на десять, двадцать, тридцать человек – сотрудников какого-нибудь предприятия? Мы надеемся, что коллективы других учреждений города присоединятся к акции и вслед за нами сдадут кровь, чтобы помочь детям, болеющим лейкозом», – отметила шеф-редактор газеты «Сургутская трибуна», активист «Молодежки ОНФ» Карина Никора.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Ханты-Мансийском автономном округе — 258 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...