01.06.2017 15:03
Новости.
Просмотров всего: 4077; сегодня: 1.

После вмешательства ОНФ в Югре дом в поселке Белый Яр будет заново отремонтирован

После вмешательства ОНФ в Югре дом в поселке Белый Яр будет заново отремонтирован

Повторный ремонт дома по улице Лесной, 11а в поселке Белый Яр Сургутского района будет проведен уже в текущем году. Об этом заявила временно исполняющая обязанности директора югорского фонда капремонта Елена Дарибабина на заседании рабочей группы ОНФ в Югре «Честная эффективная экономика».

Напомним, активисты Народного фронта взяли на контроль ситуацию с ремонтом жилого здания по улице Лесной, 11а в поселке Белый Яр, после обращения в региональный штаб жителей дома. Люди писали, что после проведенных работ в конце 2015 года, качество жилья в их доме ухудшилось.

«В квартирах стало холодно и сыро, на стенах появилась черная плесень, из-за значительных теплопотерь зимой с крыши и окон квартир на улице вырастали метровые сосульки. Ремонт электропроводки привел к постоянным перепадам напряжения, отчего лампочки мигают, а электротехника выходит из строя», - рассказала председатель Общественного совета по ЖКХ при администрации Сургутского района Александра Глотова.

В середине мая эксперты ОНФ в Югре совместно с представителями районной и поселковой администрации, югорского фонда капремонта и депутатами провели обследование дома и встретились с жителями.

«Проверка подтвердила обоснованность претензий, мы понимаем боль жильцов, которые получили за собственные деньги некачественный ремонт, при этом главная проблема здания – текущая крыша так и осталась нерешенной», - отметил член регионального штаба ОНФ в Югре, депутат окружной думы Сергей Елишев. – Осложняется ситуация тем, что подрядчик, выполнявший работы, обанкротился».

Чтобы разобраться с проблемами и найти пути их решения, на территории ОНФ в Югре ответственные за ситуацию собрались за круглым столом, пригласив на заседании, кроме директора Югорского оператора, представителей департамента ЖКХ округа и службы ЖКХ администрации Белого Яра.

По словам, Елены Дарибабиной, Югорский фонд несет прямую ответственность за то, что произошло с этим домом, так как специалисты фонда привлекали подрядную организацию для выполнения ремонта и подписывали акты приемки выполненных работ. При этом, как уточнила Дарибабина, ни у надзорной организации, ни у членов общественного совета во время приемки работ в 2015 году не было ни одной претензии к исполнителю работ.

«Ситуация с этим домом еще раз доказывает, что общественный контроль важен не только во время приемки выполненного капремонта, но и на стадии скрытых работ, - считает сопредседатель регионального штаба ОНФ в Югре Константин Терновой. – Многих проблем можно было избежать, если бы неравнодушные люди, заинтересованные в качестве конечного результата, имели доступ к контролю всех этапов работы. Эксперты ОНФ в Югре намерены обратиться к органам власти округа с предложением создать условия для присутствия общественников в приемке скрытых работ при проведении капитального ремонта».

Что касается дома на Лесной, по словам руководства югорского фонда капремонта, кровлю дома планируют начать ремонтировать уже в августе текущего года.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Ханты-Мансийском автономном округе — 258 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...