14.04.2017 17:02
Новости.
Просмотров всего: 2452; сегодня: 1.

«Комтек» запустил телемедицинский сервис online-записи к врачу MedBox

«Комтек» запустил телемедицинский сервис online-записи к врачу MedBox

Компания «Комтек», разработчик ИТ-решений для медицинских организаций, объявляет о запуске сервиса видеоконсультаций «Интернет-врач» на собственной платформе online-записи к врачу MedBox. Сервис позволяет проводить и консультации, в том числе, с зарубежными специалистами.

Теперь каждый пациент, независимо от своего места проживания, может получить видеоконсультацию нужного медицинского специалиста. Также сам врач может подключиться к платформе из любой страны.

Воспользоваться новой услугой можно через обновленное iOS-приложение MedBox. В ближайшее время планируется выпустить обновление и для смартфонов на базе операционной системы Android.

На сегодня в MedBox уже зарегистрировано 60 тыс. личных кабинетов пациентов, представлено более 50 тыс. врачей, через сервис (сайт и мобильное приложение) было сделано более 1,5 млн записей на прием к медработникам. Также на платформе пациентам предоставляется возможность интерактивного ведения личной медкарты. По данным компании, ежедневно сайт посещают 10 тыс. уникальных посетителей.

Врачу или другому представителю медицинского учреждения для того, чтобы воспользоваться платформой MedBox, необходимо зарегистрироваться в личном кабинете специалиста и внести свои данные. А тем, кто уже пользуется платформой, для включения возможности удаленного консультирования пациентов при составлении расписания приемов необходимо отметить соответствующий пункт в своем личном кабинете.

Минимальная комиссия сервиса «Интернет-врач» составляет 500 руб., стоимость самой видеоконсультации настраивается врачом при составлении прайса с MedBox. Перед началом консультации врач может подготовиться, ознакомившись с теми данными, которые загрузил в свою медицинскую карту пациент, а после прикрепить к медицинской карте свои рекомендации.

Григорий Чернухин, основатель компании «Комтек»: «Ожидается, что уже в 2017 году в России будет принят долгожданный закон о телемедицине, который даст толчок всей индустрии здравоохранения. Мы разработали телемедицинский сервис, который в рамках текущего законодательства уже сегодня серьезно упрощает жизнь тысячам пациентов, особенно в регионах, где платформа MedBox давно пользуется популярностью. Для населения отдаленных уголков России подобные сервисы видеоконсультаций увеличивают доступность медицинских услуг. Так у людей появилась возможность получить консультацию от квалифицированного столичного или заграничного специалиста, не покидая свой населенный пункт и даже квартиру».

Компания «Комтек» основана Григорием Чернухиным в 2005 году в Ханты-Мансийском АО, в городе Нижневартовск. В мае 2012 года компания открыла филиал в Уфе, а в 2016 году - в Москве. Специализируется на разработке информационных систем для крупных медицинских организаций. На сегодня решениями компании пользуется более 230 медучреждений по всей стране. Всего «КОМТЕК» автоматизировала более 6 тыс. рабочих мест, а годовой оборот компании составляет около 100 млн руб.

В 2010 году «Комтек» первой в стране запустила online-сервис записи к врачу MedBox. Сейчас это многофункциональная платформа с личным кабинетом врача и облачной МИС (Медицинской информационной системой) для клиник. Также с помощью сервиса можно просмотреть наличие льготных лекарственных препаратов в аптечных пунктах, посмотреть предельные цены на ЖНВЛП, вызвать врача на дом. Это единственная платформа на российском рынке, которая включает в себя сразу несколько подобных функций. Через мобильное приложение и сайт MedBox записалось более 1,5 млн человек, а всего через систему (приложение, МИС, сайт, терминал в клиниках) было сделано более 10 млн записей к врачам.


Ньюсмейкер: Комтек
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...