06.07.2016 13:57
Новости.
Просмотров всего: 2935; сегодня: 2.

Новая география девелопмента

Новая география девелопмента

На рынке недвижимости наметилась тенденция к миграции. Столичные девелоперы осваивают регионы, а в Москву приехали застройщики из Сибири.

«В регионах все еще наблюдается дефицит качественных предложений, в то время как московский рынок недвижимости явно перенасыщен, поэтому девелоперы старательно ищут пути освоения новых территорий», - объясняет Николай Сторожук, соучредитель компании «Сибпромстрой».

Логика москвичей понятна – им нужны площадки. Задача же региональных застройщиков – поиск новых путей развития бизнеса и рынка сбыта собственной продукции. Как в случае с сургутской ГК «Сибпромстрой», одним из крупнейших застройщиков Сибири, которая вошла на рынок недвижимости столичного региона с двумя проектами в Химках и Зеленограде – ЖК «Альтаир» и «Зеленоградский».

В Группе компаний есть ряд подразделений, есть и собственное производство в Сургуте – завод ЖБИ. Собственно, обеспечить завод работой – изначально и была причина, по которой сибиряки обратили внимание на Москву. В Сургуте сегодня работает около десяти строительных компаний. При этом по-настоящему сильных игроков, включая «Сибпромстрой», четыре, что для города с населением в 340 тысяч человек довольно серьезный показатель. Объемы строительства и продаж в новостройках компании в Сибири пока остаются выше, чем в Подмосковье. Правда, сейчас у компании в работе здесь всего два проекта. Полностью построенный и прошедший госкомиссию ЖК «Альтаир», и ЖК «Зеленоградский», первая очередь которого уже сдана и находится на заселении.

Важно, что в отличие от большинства столичных застройщиков, компания продает жилье без ДДУ, только полностью построенное. «Мы понимаем, что в нашем бизнесе всегда есть риски. Поэтому принципиально не кредитуемся у населения и стараемся, по возможности, не брать деньги у банков», - говорит Николай Сторожук.

Кроме редкого для Москвы подхода к реализации жилья без денег дольщиков, региональный застройщик привез на рынок столичного региона еще и проверенные временем и суровым климатом сибирские технологии возведения энергоэффективных домов. Низкого уровня теплопотерь и экономии ресурсов – воды и электричества в домах ГК «Сибпромстрой» удается добиться за счет внедрения целого комплекса мероприятий, включая использование в квартирах современных гигроскопических клапанов проветривания, установке емкостных водонагревателей, интересных проектно-технологических и конструктивных решений самих домов. За что проекты компании были отмечены на государственном уровне. Во Всероссийском конкурсе реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2015 (проводился под патронажем Министерства энергетики РФ) в категории «Лучший энергоэффективный многоквартирный жилой дом» победу одержал проект ГК «Сибпромстрой».

По мнению эксперта, рынок московского региона, который по-прежнему, имеет потенциал, получит новый стимул развития благодаря приходу новых игроков, а регионы, соответственно, заинтересованы в появлении высококлассных объектов.

Справка о компании:

«Сибпромстрой» – крупная холдинговая структура, основной застройщик жилья в Сургуте, новый игрок на рынке жилой недвижимости столичного региона. Компания за 20 лет работы построила более 1 500 000 м2 жилья по всей России и получила признание качества возведенных объектов на государственном уровне. Команда, создавшая холдинг, обладает многолетним успешным опытом в реализации строительных проектов на территории России, что является залогом успешного воплощения основной концепции холдинга: создание современного, удобного, комфортного и безопасного пространства для жизни людей.


Ньюсмейкер: ГК Сибпромстрой — 15 публикаций
Поделиться:

Интересно:

К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...