02.11.2015 15:11
Новости.
Просмотров всего: 3017; сегодня: 1.

Тюменская энергосбытовая компания представила наработки в области энергосбережения

Тюменская энергосбытовая компания представила наработки в области энергосбережения

ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» приняло участие в XV Межрегиональной выставке-форуме «Энергосбережение – стратегический вектор развития», которая прошла в городе Ханты-Мансийске.

Юбилейная выставка, организованная при поддержке Правительства Югры, собрала более 300 делегатов из России, Белоруссии, Китая, Финляндии и Чехии. Участники мероприятия в течение двух дней обсуждали тему энергосбережение, делились своим опытом и наработками, предлагали готовые решения по реализации энергоэффективных программ.

Тюменская энергосбытовая компания стала одним из самых ярких участников выставки в прямом смысле. Энергетики представили в качестве выставочного экспоната опору уличного освещения, оснащенную четырьмя светодиодными светильниками торговой марки GALAD, предоставленные техническим партнером энергосбытовой компании фирмой ООО «БЛ Трейд». Включенные в сеть современные светильники освещают выставочную площадку Тюменской энергосбытовой компании, привлекая внимание посетителей и вызывая неподдельный интерес к представленному оборудованию.

Светодиодные светильники в отличие от традиционных «уличных фонарей» являются антивандальными, долговечными и эстетически привлекательными, позволяют регулировать световой поток, снижать потребление электроэнергии до 2,5 раз, экономить расходы на освещение до 85%, а также снижать эксплуатационные затраты.

Светильники GALAD Тюменская энергосбытовая компания предлагает к реализации своим клиентам. Кроме того, представленное оборудование компания уже монтирует на базах АО «Тюменьэнерго» на условиях подряда в рамках проведения энергоэффективных мероприятий сетевой компанией посредством энергосервисного контракта.

- Модернизация освещения – это простой и быстрый способ повышения энергоэффективности, - отметил Владимир Корабельников, заместитель генерального директора ОАО «Тюменская энергосбытовая компания», выступая с докладом «Модернизация освещения с точки зрения энергоэффективности». – Нашей компанией успешно реализованы различные проекты по замене осветительных приборов в учреждениях Тюменской области. Следует отметить, что два из них реализованы в рамках энергосервисных контрактов. Эффект от проведения подобного рода энергосберегающих мероприятий выражается в снижении энергопотребления и экономии расходов на оплату потребленной электроэнергии.

Кроме светодиодных светильников энергетики представили на выставке уникальные стенды «Учета электрической энергии» и «Узел учета и регулирования тепловой энергии». Стенд учета электрической энергии оснащен современными счетчиками электроэнергии (АО «Электротехнический завод «Энергомера», ООО «Матрица», НПО им. М.В. Фрунзе), позволяющими производить учет потребления электроэнергии и передавать показания и данные в центр сбора информации (сервер) в автоматическом режиме.

Стенд «Учета и регулирования тепловой энергии» в режиме реального времени показывает изменения расхода теплоносителя в соответствии с заданной программой по поддержанию комфортной температуры в здании. Кроме того, стенд позволяет учитывать и регистрировать потребление тепловой энергии, а также обеспечивать высокую точность учета количества тепла и расхода теплоносителя, фиксирование и архивирование параметров теплоносителя.

Выставка прошла для ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» продуктивно. В рамках рабочей программы форума был подписан энергосервисный контракт с МАУ «Сургутская филармония» на модернизацию внутреннего освещения. Кроме того, ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» наградили дипломами победителя за участие в региональном этапе Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности – ENES 2015» в номинациях: «Лучший проект по популяризации энергосберегающего образа жизни среди детей дошкольного и школьного возраста», «Самый информативный и посещаемый демонстрационный центр энергоэффективности»; и конкурсе «МедиаТЭК» в номинации «Профессиональный PR в регионе».


Ньюсмейкер: Газпром энергосбыт Тюмень — 133 публикации
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...