30.01.2015 13:33
Новости.
Просмотров всего: 4942; сегодня: 1.

Югорские предприниматели разобрались в новом ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан РФ»

Югорские предприниматели разобрались в новом ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан РФ»

С 22 января 2015 года Центр инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства Югры начал проведение рабочих встреч с югорскими предпринимателями на тему вступившего в силу с 1 января 2015 года ФЗ РФ от 28 декабря 2013 года №442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан РФ».

Продуктивные встречи уже прошли на территории Сургута, Нижневартовска, Нефтеюганска. Более 50 предпринимателей теперь знают, что в 2015 году будет создан единый реестр поставщиков социальных услуг, в который будут включены юридические лица независимо от их организационно-правовой формы и (или) индивидуальные предприниматели, осуществляющие социальное обслуживание, подавшие заявку в управление социальной защиты населения по месту осуществления предпринимательской деятельности.

Долгое и активное общение, в ходе встреч, Управления социальной защиты с предпринимателями еще раз подтвердило, что выбранная организаторами тема актуальна и востребована.

Наибольшее количество предпринимателей заинтересовавшихся данной формой взаимодействия с органами власти оказалось в Нижневартовске, о чем говорит заместитель начальника Управления социальной защиты населения по городу Нижневартовску и Нижневартовскому району Татьяна Царственная - «После встречи 12 участников оставили свои контакты, сегодня мы изучаем информацию об их деятельности, и хотим найти точки соприкосновения».

«Мы пользуемся различными формами поддержки малого и среднего бизнеса, – говорит директор детского физкультурно-оздоровительного центра «Аквастеп» - Светлана Братищева, - «Но эта тема меня особенно заинтересовала. Ко мне часто обращаются, и посещают наш Центр многодетные семьи и родители с детками с ограниченными возможностями здоровья. Как многодетная мама, понимаю, что отправить ребенка на дополнительные платные занятия не просто, но как предприниматель не могу себе позволить снизить цену для особых категорий граждан. Данная программа поможет мне не только зарабатывать, но и помогать людям!».

Мероприятия проводятся в соответствии с государственной программой «Социально-экономическое развитие, инвестиции и инновации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2014-2020 года».

На этом работа Центра инноваций социальной сферы Югры не заканчивается, информацию о взаимодействии с Департаментом социального развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры вы можете получить, оформив заявку на консультацию, либо обратившись по телефонам.

А также, приглашаем представителей малого бизнеса принять участие в круглых столах на тему: «Развитие негосударственного сектора в сфере социального обслуживания граждан»:

30.01.2015 – Нягань;

24.02.2015 – Покачи;

25.02.2015 – Ханты-Мансийск;

25.02.2015 – Советский;

27.02.2015 – Лянтор.


Ньюсмейкер: Фонд поддержки предпринимательства Югры — 432 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...