09.09.2014 09:52
Новости.
Просмотров всего: 4454; сегодня: 1.

V Слет молодых предпринимателей стартует в Югре через 14 дней

V Слет молодых предпринимателей стартует в Югре через 14 дней

V Слет молодых предпринимателей Югры стартует в Ханты-Мансийске в Центре зимних видов спорта им. А. В. Филипенко 24 сентября. Ожидается, что на него приедут более 300 молодых людей с различных регионов Уральского федерального округа, реализующие своё дело и те, кто еще только планирует стать бизнесменом. Также примут участие студенты – участники проекта «Факультет бизнеса» – школьники, обучающиеся по программе «Азбука бизнеса», представители муниципальных и государственных служб, специалисты высших учебных и средних специальных заведений автономного округа.

За четыре дня в рамках Слета пройдет более 30 мероприятий. Насыщенную программу будут составлять деловые игры, бизнес-мастерские, презентация проектов, интеллектуальные программы, игры, ток-шоу, бизнес-батлы, дискуссионные площадки, спортивный актив и обмен опытом.

Центральным мероприятием первого дня Слета станет открытие межрегиональной выставки молодых предпринимателей Уральского федерального округа «БРЕНД-2014: Бизнес Региона: Эксперименты, Новации, Достижения». Бизнес-сообщество традиционно получит возможность рассказать о своей продукции, поучиться у других, обменяться опытом и завести полезные знакомства.

Повысить свои компетенции предприниматели смогут в ходе тренингов на командообразование общей темой которых станет «Вместе мы – сила!». Их проведут тренеры московской компании «EXECT – Business Training».

Григорий Немировский и Сергей Щербаков расскажут школьникам и студентам, как создать командный проект от разработки до воплощения и испытаний, определять и отслеживать зоны ответственности при совместной работе.

Предпринимателям предстоит узнать, как правильно выстроить проектную работу в условиях соревнования, ограничения по времени и ресурсам, и какие особенности есть в личной и командной стратегии.

Государственных и муниципальных служащих, а также сотрудников ВУЗов и ССУЗов ждет тренинг «Арт-проект «Пикассо» от Александра Марьина и Александра Степанова.

Участники регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России» в ходе вводной встречи проведут презентацию своих проектов перед экспертами. Кроме того, в рамках данной смены молодых людей ждет тренинг «Идея, презентация, навыки оратора» от автора и ведущего программы – бизнес-тренера Фонда поддержки предпринимательства Рината Салахутдинова.

Завершат насыщенный день «Зарядка для ума» – загадки и головоломки на логику, сообразительность, способность альтернативно мыслить и математические действия – «Творческая мастерская», на которой участники изготовят визитную карточку делегацию, мастер-классы «Женское лидерство в бизнесе» и «Как нанять нужных людей за минимум времени?» и тренинг «Правополушарное рисование».

V Слет молодых предпринимателей Югры пройдет в Ханты-Мансийске с 24 по 28 сентября 2014 года. Организаторами выступают Департамент экономического развития автономного округа и Фонд поддержки предпринимательства Югры. Окружной проект проводится в соответствии с государственной программой «Социально-экономическое развитие, инвестиции и инновации Ханты-Мансийского автономного округа — Югры на 2014–2020 годы» в рамках федеральной программы «Ты — предприниматель!».


Ньюсмейкер: Фонд поддержки предпринимательства Югры — 432 публикации
Поделиться:

Интересно:

Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...