23.07.2014 11:48
Новости.
Просмотров всего: 4734; сегодня: 2.

ЗАО «ИСК Союз-Сети» завершило монтаж выключателей 220 кВ на подстанции 500 кВ Святогор

ЗАО «ИСК Союз-Сети» завершило монтаж выключателей 220 кВ на подстанции 500 кВ Святогор

На строительной площадке подстанции 500 кВ Святогор специалисты ЗАО «ИСК Союз-Сети» (входит в Холдинг Союз) завершили монтаж выключателей на ОРУ 220 кВ, в работах приняли участие бойцы строительного отряда МЭИ «Сила тока». Строительство ПС 500 кВ Святогор в пос. Сентябрьский Ханты-Мансийского автономного округа ЗАО «ИСК Союз-Сети» ведёт по заказу ОАО «ФСК ЕЭС». Ввод новой подстанции позволит повысить надежность электроснабжения потребителей Нефтеюганского энергоузла.

С начала июля стройотряд «Сила тока» активно принимает участие в строительстве нового энергообъекта. С начала трудового сезона студенты МЭИ успели установить заземления на ОРУ 110 и 220 кВ, приняли участие в работе производственно-технического отдела, помогая с составлением рабочей документации, смонтировали более 40 выключателей 110 и 220 кВ и нанесли антикоррозийные покрытия на металлоконструкции и оборудование по всей территории подстанции. В ближайшее время ребятам предстоят новые работы, к которым они планируют подойти максимально ответственно, ведь «Святогор» является одним из важнейших энергетических объектов Западной Сибири.

«Мы очень довольны тем, как проходит наш трудовой сезон, - сказал командир отряда «Сила тока» Дмитрий Денищук, - У нас отличные условия проживания, ЗАО «ИСК Союз-Сети» и подрядные организации обеспечили нас всем необходимым для работы. Строители, работающие на объекте, приняли нас как своих, во всем нам помогают, подсказывают. Все ребята чувствуют себя очень комфортно, что положительно сказывается на нашей работоспособности».

Кроме строительной активности, стройотрядовцы проявляют также активность творческую. Помимо традиционных посиделок с гитарой у костра, регулярно проводятся спортивные мероприятия. Уже в день приезда ребята своими силами возвели волейбольную площадку, турники и брусья на территории строительного городка. Теперь каждые выходные проходят под лозунгом «В здоровом теле – здоровый дух».

Трудиться на объекте студенты будут до 20 августа. За время практики они не только помогут ЗАО «ИСК Союз-Сети» в строительстве энергообъекта, но и получат ценный производственный опыт, который пригодится им совсем скоро. Каждый боец стройотряда получил шанс воочию увидеть то, что он изучал в течении своей студенческой жизни.

ЗАО «ИСК Союз-Сети» совместно с ФСК ЕЭС более трех лет принимает участие в трудоустройстве студенческих отрядов МЭИ. 42 бойца строительных отрядов МЭИ уже две недели выполняют работы на подстанциях 500 кВ в Западной и Восточной Сибири, строительство которых ведет ЗАО «ИСК Союз-Сети» по заказу ФСК ЕЭС. Первая группа студентов в составе 29 человек работает на строительстве ПС 500 кВ «Святогор» в Ханты-Мансийском Автономном Округе, вторая группа участвует в сооружении ПС 500 кВ «Восход» в Омской области.

В 2013 году студенты-энергетики участвовали в строительстве линий и подстанций для электроснабжения Олимпиады 2014 года в Сочи.

ЗАО «ИСК Союз-Сети» – головная компания бизнес дивизиона Сети Холдинга Союз, специализирующаяся на строительстве объектов передачи и распределения электроэнергии на условиях "под ключ". Общая протяженность построенных и реконструированных компанией за последние 7 лет линий электропередачи составила более 2 тыс. км. Общая трансформаторная мощность введенных в работу подстанций за этот период составила более 12 тыс. МВА.


ЗАО «ИСК Союз-Сети» завершило монтаж выключателей 220 кВ на подстанции 500 кВ Святогор


Ньюсмейкер: Холдинг Союз — 106 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...