08.07.2014 14:42
Новости.
Просмотров всего: 6576; сегодня: 1.

Молодые предприниматели десантировались в Нефтеюганске

Молодые предприниматели десантировались в Нефтеюганске

В минувшие выходные в Нефтеюганске состоялась заключительная в этом сезоне игра «Деловой десант». Участниками бизнес-игры по традиции стали студенты и молодые предприниматели автономного округа. Неизменным осталось и главное условие игры – участникам до последнего момента не озвучивался город, в котором пройдет игра.

На этот раз участниками стали молодые предприниматели из Ханты-Мансийска, Сургута и Пыть-Яха. Как и прежде, задача молодых людей была – выполнить несколько необычных заданий и при этом заработать большее количество денежных средств.

В течение игрового дня команды проявляли свои бизнес-способности, смекалку и эрудицию. Молодые люди жарили яичницу, садили деревья, мыли витрины в магазине, чистили обувь прохожим, предлагали населению массаж и объятия, продавали воду и мороженое, придумывали креативную рекламу.

Пожалуй, самым необычным и сложным заданием стало привлечение молодых предпринимателей города в Ассоциацию молодых предпринимателей. Задача осложнилась тем, что нужно было найти молодых предпринимателей и привести весомые доводы для их присоединения к общественной организации.

В итоге победителем стала команда «Волки», даже несмотря на меньший количественный состав. За 8 часов они заработали почти 4 тысячи рублей. По условиям игры, остальные команды отдали по 50% от своего заработка команде-победителю, таким образом, «Волки» увезли с собой около 7 тысяч рублей, а также положительные эмоции, новых друзей и бесценный опыт.

Отметим, что проект «Деловой десант» успешно прошел также в Югорске, Нягани и Мегионе. В текущем сезоне участниками игры стали 70 молодых людей из Нягани, Урая, Югорска, Советского, Нижневартовска, Лангепаса, Нефтеюганска, Ханты-Мансийска, Сургута, Октябрьского и Кондинского районов. В итоге за 4 игры команды увезли с собой более 45 тысячи рублей и сделали выводы по успешному ведению собственного бизнеса.

Деловая бизнес-игра проходит в округе с 2011 года. Цель проекта – раскрыть предпринимательский потенциал молодых людей. «Деловой десант», хотя и является игрой, тренирует качества, которые необходимы в реальной жизни предпринимателя.

Организаторами проекта выступают региональное отделение по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре «Ассоциация молодых предпринимателей» и Фонд поддержки предпринимательства Югры.

Мероприятие реализуется в соответствии с государственной программой «Социально-экономическое развитие, инвестиции и инновации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2014–2020 годы» в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель!».


Молодые предприниматели десантировались в Нефтеюганске

Молодые предприниматели десантировались в Нефтеюганске


Ньюсмейкер: Фонд поддержки предпринимательства Югры — 432 публикации
Поделиться:

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 09:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...