11.03.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6157; сегодня: 1.

Fluke Networks и ИМАГ: расширение сотрудничества

Fluke Networks и ИМАГ: расширение сотрудничества

4 марта 2009 г. компания Fluke Networks (www.flukenetworks.com) и ее официальный дистрибьютор в России компания «ИМАГ» (www.emag.ru) провели встречу на которой обсудили результаты работы за 2008 г. и согласовали планы на 2009 г.

В ходе встречи представители американского вендора высоко оценили усилия, которые компания «ИМАГ» предпринимала для продвижения продуктов и решений Fluke Networks. Планомерный рост продаж решений Fluke Networks в компании «ИМАГ» достиг в IV квартале 2008 г. 11% по сравнению с аналогичным периодом в 2007 г. При этом компания «ИМАГ» оказалась единственным дистрибьютором Fluke Networks в РФ, перевыполнившим план продаж.

Столь высоких результатов компании «ИМАГ» удалось добиться благодаря целому ряду маркетинговых мероприятий. Первое из них - выпуск специализированного каталога «Железный Гарри», содержащего полную и исчерпывающую информацию о новейших и самых востребованных решениях Fluke Networks, предназначенных для тестирования и оценки эффективности сетей.

Другим эффективным инструментом продвижения Fluke Networks в 2008 г. стали выездные семинары, проводимые в рамках турне «Дни Решений». Семинары проходили в течении года во всех крупнейших городах России: Екатеринбург, Казань, Кемерово, Красноярск, Москва, Новосибирск, Барнаул, Владивосток, Омск, Пермь, Сургут, Томск, Тюмень, Уфа, Хабаровск и других. На мероприятия приглашались специалисты из всех ведущих телекоммуникационных компаний региона.

Кроме этого продукция американского вендора продвигалась компанией «ИМАГ» на всех крупных центральных и региональных выставочных мероприятиях, включая «Связь-Экспокомм» и «Cabex», а также на специализированных партнерских семинарах, проходивших в Москве.

По результатам работы в 2008 г. компания «ИМАГ» и Fluke Networks заключили новое расширенное соглашение о сотрудничестве. В соответствии с соглашением компания «ИМАГ» подтверждает статус дистрибьютора по всей линейке продуктов и решений Fluke Networks и расширяет круг своих возможностей. Новые условия позволят компании «ИМАГ» организовать на базе собственного учебного центра дополнительные курсы по обучению и сертификации специалистов. Учебный центр теперь сможет проводить сертификацию по всей номенклатуре решений Fluke Networks, что станет дополнительным удобством для клиентов и партнеров компании «ИМАГ».

В соответствии с договоренностями, в 2009 г. компания «ИМАГ» продолжит активную маркетинговую политику по продвижению продуктов Fluke Networks. Для увеличения своей доли на рынке компания «ИМАГ» планируется использовать еще целый ряд дополнительных инструментов: ежемесячные акции со скидками и бонусами, выездные демонстрации работы приборов на реальных сетях, дистанционные видеосеминары и мастер-классы по работе с оборудованием, выпуск русскоязычных пособий с описанием теории и практики применения приборов. Компания «ИМАГ» также продолжит тесное сотрудничество с Fluke Networks по сертификации, русификации и адаптации новых приборов, выводимых на российский рынок.

О компании Fluke Networks

Компания Fluke Networks (www.flukenetworks.com) – ведущий мировой поставщик новаторских решений в области тестирования, мониторинга и анализа эффективности корпоративных сетей.

Решения из семейства Network SuperVision Solutions™ удостоены многочисленных наград и используются 91 компанией из 100 передовых компаний мира по списку журнала Fortune.

Компания Fluke Networks предлагает полный диапазон приложений и приборов для тестирования и оценки эффективности сетей, которые позволяют предвидеть и решать проблемы в управлении, предотвращать сбои и оптимизировать работу сетей.

О компании «ИМАГ» (ООО «ГК «ИМАГ»)

Дистрибьюторская компания «ИМАГ» основана в 2001 г. Компания является мультивендорным прямым партнером ряда ведущих мировых производителей.

Основная специализация компании «ИМАГ» – поставка высокотехнологичных решений в области мультисервисных (голос, аудио, видео, данные) телекоммуникаций. Помимо этого, компания «ИМАГ» является лидером российского рынка в области поставки инструментария и контрольно-диагностического оборудования для монтажа и обслуживания телекоммуникационных систем, инженерных систем зданий и кабельных сетей различного назначения.

Среди партнеров компании «ИМАГ» ведущие системные интеграторы, операторы проводной и мобильной связи, Интернет-провайдеры и ИТ-структуры предприятий большинства отраслей экономики.

Компания имеет сформированную и разветвленную партнерскую сеть. Центральный офис компании «ИМАГ» расположен в г. Москва, региональные представительства - в гг. Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург и Казань.

Дополнительную информацию о компании «ИМАГ» можно получить в Интернет по адресу: www.emag.ru


Ньюсмейкер: ИМАГ — 55 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...