18.07.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6536; сегодня: 1.

Каменский ТУЭС знает, как защитить от хищений линейно-кабельные сооружения

Каменский ТУЭС знает, как защитить от хищений линейно-кабельные сооружения

27 июня в компании «Технотроникс» прошло очередное обучение по новой программе «КУБ, МАКС ЛКС, Энергоучет и другие новинки

«Технотроникс», в котором приняли участие наши опытные заказчики из Каменского ТУЭС Екатеринбургского филиала ОАО «Уралсвязьинформ». После вручения Сертификатов, подтверждающих полученную квалификацию, состоялась беседа с одним из самых активных и творческих пользователей оборудования «Технотроникс» – Юрием Анатольевичем Сусловым.

Юрий Анатольевич поделился с нами опытом нелегкой борьбы за работоспособность вверенной ему сети и отметил положительный эффект использования оборудования компании «Технотроникс» в плане профилактики и предотвращения краж линейно-кабельного хозяйства, вандализма на объектах телекоммуникаций.

«Вообще, оборудование сетей системой контроля очень эффективно, - рассказывает Ю.А. Суслов. - Вчера буквально ночью 3-х задержали при попытке хищения кабеля. До этого на этом же месте одного - 20 мая. Что скажу – на этом месте задержано уже 10 человек, хотя кабель заложен глубоко под землей. Где-то 15 человек всего уже задержали с начала года. По всем возбуждены уголовные дела, ведется следствие».

Кроме этого, как отметил Ю.А. Суслов, после развертывания системы АПК «Ценсор-Технотроникс» произошел большой рост дисциплины, улучшение отношения сотрудников самого предприятия связи к кабельному хозяйству: «Лишний раз не залезут, лучше предупредят или спросят».

Он также отмечает рост сознательности среди населения. «В основном, хорошо на это (на меры профилактики и предотвращения краж – прим. ред.) реагируют бабушки, это наши «глаза и уши», – продолжает свой рассказ Юрий Анатольевич. - А также молодежь и молодые семьи – они беспокоятся о детях, а, кроме того, именно они сидят в Интернете. Наша цель – поднять бдительность населения, побудить бороться вместе против людей, которые занимаются незаконным приемом металлического лома. Надеемся, что им скоро нечего будет делать, и они переквалифицируются».

Мы задали нашему эксперту вопрос о том, какие меры борьбы и профилактики с кражами и вандализмом на объектах телекоммуникаций он считает самыми эффективными. «Работаем активно со СМИ – передаём сводки по местному радио по факту хищения кабеля, - отвечает Ю.А. Суслов. - Проводим обучение среди наших сотрудников, проводим контрольные сдачи металла совместно с правоохранительными органами, организовали горячую линию и т.д. Это, вместе с постановкой на контроль с помощью Вашего оборудования наших кабелей, дает свои плоды».

Ю.А. Суслов также сообщил нам о том, что один из материалов, опубликованный в последнем номере корпоративного издания «ВСЁ ПОД КОНТРОЛЕМ!» компании «Технотроникс», рассказывающий о возможностях и опыте телекоммуникационных компаний по организации профилактических мер по контролю ЛКС, был очень полезен для его компании. «Там описан опыт «Северо-Западного Телекома» по изданию плакатов и листовок, агитирующих жителей принимать участие в мероприятиях по защите кабеля. Мы планируем применять такие меры, я уже запросил у Ваших сотрудниц более подробную информацию, сделаем похожие листовки».

Нам было также интересно, есть ли ощутимый положительный эффект при постановке на мониторинг удаленных объектов. Юрий Анатольевич ответил: «При мониторинге объектов (у нас в основном это контроль ОПС) тоже большие плюсы. Насчет несанкционированного проникновения не могу ничего сказать, их пока не было. А вот ложные сработки датчиков ОПС после внедрения оборудования «Ценсор-Технотроникс» сведены к минимуму. Если раньше они давали о себе знать еженедельно (2-3 ложные сработки в неделю), то сейчас – не чаще одного раза в месяц, и то по причине неисправности самого пожарного извещателя».

Юрий Анатольевич дал высокую оценку нашему оборудованию: «Я бы поставил Вашу систему на одну планку с оборудованием самых известных отечественных производителей в направлении безопасности». Он рассказал нам, что в Каменском ТУЭС им больше всего задействуется функционал по контролю телекоммуникационного оборудования, охрана объектов кабельно-линейных сооружений, мониторинг охранно-пожарных систем объектов связи. Больше развивается направление охраны объектов. Из 216 объектов (в Каменском ТУЭС) «закрыто» контролем уже 97 объектов. «Теперь они все на оборудовании Технотроникс, - говорит Ю.А. Суслов. - Полностью оборудованы все объекты Каменского (их 58) и Асбестовского (их 15) цехов, 24 остальных – это цеха Богдановичский, Белоярский, Камышловский».

«Я использую самое различное Ваше оборудование, для разных задач в линейке есть свое решение – это и мониторинг, и охрана, и управление, и проведение анализа для профилактических мер». Например, как рассказал нам наш опытный пользователь, если на каком-то месте стали регулярно вырезать кабель, то, возможно, поблизости открылся пункт приёма металла, нужно работать с населением. «Хочу отметить еще легкость в обслуживании и надежность данного оборудования. 3 года мы работаем с Вами, бывает, приезжаю на объект – приходится искать, буквально забываю, где оно у меня установлено. Это тоже для меня большой плюс».

Из новых направлений разработки нашей компании Ю.А. Суслов особо отметил направление по постановке колодцев на контроль с помощью матричного и матрично-резистивного способов. «Советую всем пользователям еще раз внимательно изучить предлагаемую компанией Технотроникс технологию, а лучше приехать, познакомиться, лучше понять и изучить все в деталях. Главные плюсы здесь – продуманное техническое решение и простота, легкость в монтаже, не требующем много времени» - поделился Юрий Анатольевич.

Каменск Республики Бурятия является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Технотроникс — 62 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...