03.02.2017  Екатеринбург: пройдет всероссийский стартап-тур «Открытые инновации»

   
   Свердловская область вновь примет масштабный федеральный проект по поиску перспективных инновационных команд. Open Innovations Startup Tour 2017 пройдет в апреле в технопарке высоких технологий «Университетский», сообщается на сайте Правительства Свердловской области.
   «Для нас большая честь принимать у себя отборочный этап проекта «Открытые инновации», Екатеринбург вошел в число четырнадцати городов для проведения стартап-тура по итогам онлайн голосования. Фонд «Сколково» высоко оценил возможности технопарка «Университетского», который сегодня становится центром развития научно-технического, инновационного и промышленного потенциала Уральского федерального округа», - сказала заместитель министра промышленности и науки Свердловской области Виктория Казакова.
   По ее словам, под патронатом губернатора на Среднем Урале создано целое сообщество молодых изобретателей, обеспечивается возможность роста и продвижения инновационных разработок, апробации их и внедрения в производство.
   «Сегодня усилия руководства области направлены на то, чтобы максимально развить конкурентоспособность региона, создать высокопроизводительные и хорошо оплачиваемые рабочие места, повысить качество жизни людей. В этом плане миссия проекта совпадает с нашими целями и задачами», - отметила Виктория Казакова.
   В рамках стартап-тура состоится конкурс инновационных проектов, а также запланирована большая образовательная программа: лекции и мастер-классы от лучших практиков. Принять участие в семинарах и менторских сессиях стартап-тура могут бесплатно все желающие. Регистрация уже открыта на сайте проекта.
   Ожидается, что участие в программе примут более 300 человек. «Открытые инновации», как ожидается, соберут представителей стартап-сообщества из Свердловской, Челябинской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.
   «Мероприятие такого масштаба позволит продвинуть инновационные проекты и повысит инвестиционную привлекательность региона, что коррелируется с миссией технопарка «Университетский». В рамках мероприятия свои проекты смогут представить молодые бизнесмены, ученые, коллективы и просто талантливые люди по таким направлениям как биомедицинские, информационные или новые промышленные технологии, энергетика и энергоэффективность, космос и телекоммуникации. Отмечу, что именно эти направления являются приоритетными для технопарка», - подчеркнул генеральный директор «Университетского» Денис Скоморохов.
   ИА "Альянс Медиа"