Сегодня четверг, 28.03.2024: публикаций: 4775
15.03.2017

Семинар: Актуальные вопросы, проблемы и особенности применения природоохранного законодательства с 2017 г.


На семинаре рассматриваются актуальные вопросы, проблемы правового регулирования обращения с отходами, разграничение полномочий надзорных органов, стратегические изменения в области законодательного и организационно-правового регулирования рынка обращения с отходами. Для руководителей и специалистов будет дана необходимая информация для возможности принятия своевременных решений по организации бизнеса в новых правовых условиях.
Программа семинара
1. Новые законодательные и нормативно-правовые акты, вступающие в силу с января 2017, усложняющие и упрощающие практическую деятельность природопользователей в части охраны окружающей среды и отчетности с 2017 года
2. Порядок постановки на государственный учет объектов, оказывающих воздействие на окружающую среду. Типичные ошибки при оформлении заявок
3. Плата за негативное воздействие на окружающую среду. Новые изменения в 2017 году: проект ПП РФ «Об установлении Правил исчисления и взимания платы за негативное воздействие на окружающую среду, осуществления контроля ..»
4. Изменения в области государственного регулирования в сфере обращения с отходами производства и потребления. В т.ч. Технический отчет - новые требования к структуре и предоставляемым сведениям.
5. Актуальные вопросы деятельности в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). В т.ч: Формирование цен на услуги по сбору и транспортированию ТКО для региональных операторов (ПП РФ №1133 от 03.11.16); Типовой договор на оказание услуг по обращению с ТКО- существенные условия и порядок заключения. (ПП РФ № 1156 от 12.12.16)
6. Государственное регулирование в области обращения с товарами (продукцией), подлежащими утилизации (использованию) после утраты потребительских свойств. Расчет экологического и утилизационного сборов.
7. Профессиональные стандарты в области охраны окружающей среды и в сфере обращения с отходами. Обязательность и добровольность применения (Специалист по экологической безопасности (в промышленности), Специалист в области обращения с отходами, Работник по эксплуатации полигона твердых коммунальных отходов (ТКО), Работник по сортировке твердых коммунальных отходов (ТКО), и др.)
8. Справочники по наилучшим доступным технологиям (НДТ) и их практическое применение в новых условиях. (ИТС 15-2016 «Утилизация и обезвреживание отходов…», ИТС 17-2016 «Размещение отходов производства и потребления» и др.)
9. Судебная экспертиза в области экологии
10. Экологическая отчетность в государственные уполномоченные органы на 2017 год.
Лектор: Пичугина Наталья Анатольевна – Руководитель Управления по промышленной и экологической безопасности, Судебный эксперт в области экологии, Помощник депутата Государственной Думы РФ, эксперт Общественной палаты Свердловской области.


Сайт:upeb-eco
Вид мероприятия:Семинар
Адрес:г. Сургут
Начало регистрации:9:00
Начало мероприятия:10:00
Место проведения:отель "GALA"
Адрес: г. Сургут, ул Гагарина 12
Организатор:УПЭБ
Сайт: upeb-eco
Телефон: 343-350-93-00
E-mail: eco30@yandex.ru
Контингент участников:руководители и специалисты в области экологии
Стоимость:7700 руб.

Темы: Право, Экология, отходы
Субъекты РФ: Ханты-Мансийский автономный округ


   Поделиться: